Онлайн оплата

"Онлайн оплата". Работа с заказами с онлайн оплатой

Daria avatar
Автор: Daria
Обновлено больше недели назад

Для онлайн-оплаты пассажир привязывает свою банковскую карту к аккаунту в приложении Такси 135. Деньги за поездку с карты списываются автоматически после завершения заказа.

  • Брать с пассажира наличные за заказ с онлайн-оплатой нельзя. 

  • Если пассажир сам захотел оплатить поездку наличными, сообщите об этом старшему оператору, она переоформит заказ, чтобы с карты клиента оплата не списалась.

  • При выполнении заказов с онлайн оплатой ТАКСОМЕТР ВКЛЮЧАТЬ НЕ НУЖНО, чек за поездку приходит на электронную почту клиента.

  • СТОИМОСТЬ ПОЕЗДКИ РАССЧИТЫВАЕТ ЭЛЕКТРОННЫЙ ТАКСОМЕТР ПРИЛОЖЕНИЯ согласно действующим тарифам.

  • Информация о том, что заказ с "онлайн-оплатой" вы можете увидеть в карточке заказа при его выполнении и завершении.

НАПОМИНАЕМ! Приложение рассчитывает стоимость поездки с момента нажатия статуса "Взял клиента" до момента нажатия статуса "Завершен". Не забывайте своевременно менять статусы заказа.

ЗАВЕРШЕНИЕ ЗАКАЗА

1) Заказ с фиксированной стоимостью

Если в заказе указана фиксированная стоимость, при этом пассажир не вносил какие-либо изменения в маршрут (дополнительные адреса, ожидание и пр.), заказ нужно завершить с указанной фиксированной стоимостью.

2) Заказ без фиксированной стоимости.
Если заказ поступил без указания конечного адреса (не по фиксированной стоимости), то стоимость поездки рассчитает приложение, окончательную стоимость вы увидите при завершении заказа.

3) Если заказ поступил по фиксированной стоимости, но по пути пассажир вносил изменения в маршрут (дополнительные адреса, ожидание и т.д.), то нужно обязательно предупредить пассажира, что стоимость поездки измениться и пересчитается по тарифам службы. При завершении заказа:

  • нажмите "Изменить стоимость"

  • выберите одну из причин изменения цены

Приложение пересчитает стоимости поездки, после этого можете завершить заказ.

Что делать, если пассажир решил продолжить поездку? 

Если клиент решил продолжить поездку после того, как вы нажали кнопку Завершить", просто нажмите стрелку назад в верхнем левом углу экрана и продолжайте поездку. К конце поездки приложение пересчитает стоимость поездки при повторном нажатии на кнопку "Завершить".

Нашли ответ на свой вопрос?